ПРОГРАММА ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Выставки «АгроФарм – 2019»

05 – 07 февраля 2019 г.

Москва, ВДНХ, павильон 75

Уважаемые гости выставки «АгроФарм-2019», обращаем Ваше внимание, что в программе деловых мероприятий произошли изменения.

X юбилейный Съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко) состоится 6 февраля, с 10:00 до 12:00.

Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание состоится 6 февраля, с 13:00 до 18:00

5 ФЕВРАЛЯ (вторник)

Время
проведения

Наименование мероприятия

Место
проведения

10.00-14.00

Всероссийская научно-практическая конференция
с международным участием «Инновационные решения для повышения эффективности аквакультуры»

ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ

Организаторы: ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства, Росрыбхоз

Конференц-зал №215
(зал С, 2 этаж)

11.00-13.00

ШКОЛА ФЕРМЕРА «ВЫРАЩИВАНИЕ МОЛОДНЯКА

11:00-11:30 «Индекс RDRC. Думай о будущем и следи за ценой»
Спикер: Екатерина Захарова, ведущий аналитик Центра изучения молочного рынка

11:30-12:00 «Выпойка телят. Как организовать процесс?»
Спикер: Таисия Мортенсен, генеральный директор ООО «Фермерская сила»

12:00-12:30 «ЗЦМ как основной фактор роста ремонтного молодняка»
Спикер: Представитель компании «Мустанг Технологии Кормления»

12:30-13:00 «Влияние привесов на производство молока»
Спикер: Лопатин Сергей, технолог-консультант АО «Капитал ПРОК»

Организаторы: The Dairy News, ВДНХ, ДЛГ РУС

Открытая
презентационная зона
(зал B)

11.00-18.00

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Профессиональное молочное козоводство»(день 1)

Организаторы: ФГБНУ ВНИИплем, «HUNLAND», АО «ВДНХ», ООО «ДЛГ РУС», Ассоциация промышленного козоводства, СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства»

ФОРУМ №1
(зал А)

11.30-13.00

СЕРИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ КОМПАНИИ «КЕМИН»

11.30-12.00 «Аминокислоты в кормлении КРС»
Спикер: Дмитрий Глухов, руководитель технической поддержки по КРС в России и СНГ

12.00-12.30 «Источники хрома в кормлении свиней и птиц»
Спикер: Антон Клименко, руководитель технической поддержки (птицеводство/свиноводство) по России и СНГ

12.30-13.00 «Иммуномодулятор для здоровья свиней и птиц (презентация нового продукта Алита»

Спикер: Антон Клименко, руководитель технической поддержки (птицеводство/свиноводство) по России и СНГ

Организатор: компания «Кемин»

ФОРУМ №3
(зал В)

12.00-13.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Улучшение генетики крупного рогатого скота молочного направления с использованием эмбриональных технологий»

Спикер: Джон Кроули (John Crowley), собственник и управляющий фермы Crovalley Holsteins (Канада)

ФОРУМ №2
(зал А)

12.00-13.30

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР по пчеловодству «ЛЕНИВАЯ ПАСЕКА»
Организаторы: Школа природного предпринимательства, ФГБНУ ВНИИР, ВДНХ, ДЛГ РУС

Конференц-зал №101
(зал А)

12.30-13.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка вымени коров»

Организатор: Компания ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

13.00-13.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка копыт КРС»

Организатор: Компания ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

13.30-14.10

Церемония официального открытия выставки «АгроФарм-2019»
Награждение Победителей конкурса «Лучшие на АгроФарм»

Главная сцена
(зал С, 2 этаж)

14.00-16.00

ШКОЛА ФЕРМЕРА «КОРМОПРОИЗВОДСТВО И КОРМЛЕНИЕ»

14:00-14:30 «Современные методы оценки качества кормов для КРС»
Спикер: Надежда Байман, глава филиала Eurofins-Agro

14:30-15:00 «Кормоинжиниринг, управление кормовыми ресурсами»
Спикер: Андрей Иванов, эксперт по кормлению, директор по развитию ООО «АгроВитЭкс»

15:00-15:30 «Оценка качества силосной траншеи, сервис Nutriplus Silo»
Спикер: Жюльен Трибо, коммерческий директор Mas seeds

15:30-16:00 «Последствия некачественных кормов»
Спикер: Ольга Смирнова, эксперт Института Молока

Организаторы: The Dairy News, ВДНХ, ДЛГ РУС

Открытая
презентационная зона
(зал В)

14.00-15.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Комплексное применение современных технологий в кормлении коров»

Спикер: Степан Цюрко, менеджер по продукту Организатор: Компания ДеЛаваль

ФОРУМ №3
(зал В)

14.00-18.00

Всероссийская научно-практическая конференция
с международным участием «Инновационные решения для повышения эффективности аквакультуры»

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ
«Вклад аквакультуры в достижение Целей Устойчивого Развития ООН»

Организаторы: ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства, Росрыбхоз

Конференц-зал №101
(зал А)

14.00-17.30

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные решения для повышения эффективности аквакультуры»

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ
«Проблемы и возможности повышения эффективности аквакультуры и охраны водной среды»

Организаторы: ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства, Росрыбхоз

Конференц-зал №215
(зал C, 2 этаж)

14.00-15.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Выпуск нового продукта Comax/FTG»
«Comax/FTG New Product Launch»

Организатор: OOO «FTG» - официальное представительство COMAX

ФОРУМ №2
(зал А)

14.10-14.40

МАСТЕР-КЛАСС
«УЗИ диагностика беременности МРС»

Организаторы: ЗАО «Кантри», СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства», СХП «КАТУМЫ»

Манеж АгроФарм
(зал А)

14.30-15.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Оценка качества силосной траншеи, инновационный сервис Nutri+ сило от бренда MAS Seeds»

Организатор: ООО «Майзадур Семанс Кубань»

ФОРУМ №1
(зал А)

14.45-15.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Стандарт молочных коз Зааненской породы». Требования при отборе коз для разведения. Презентация Англо-нубийских коз»

Проводит: г-н Хоффе де Бо (Goffe de Boer), руководитель компании PASSION4GOATS, владелец фермы по разведению молочных коз

Манеж АгроФарм
(зал А)

15.00-18.00

КОНФЕРЕНЦИЯ
«Реализация пилотных проектов по созданию племенной базы молочного скотоводства»

Организаторы: Минсельхоз РФ, Союзмолоко, ВДНХ, ДЛГ РУС

Конференц-зал №1
(зал С, 2 этаж)

15.30-16.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка вымени коров»

Организатор: Компания ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

16.00-16.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Презентация оборудования для механизации обработки копыт МРС»

Организаторы: СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства», компания VENO (Нидерланды)

Манеж АгроФарм
(зал А)

16.30-17.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Презентация систем содержания МРС»

Организаторы: СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства», компания VENO (Нидерланды)

Манеж АгроФарм
(зал А)

6 ФЕВРАЛЯ (среда)

Время
проведения

Наименование мероприятия

Место
проведения

10.00-12.00

СЪЕЗД НАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОЛОКА

09.00-10.00 Регистрация на съезд

Организатор: Национальный союз производителей молока

Большой Конференц-зал
(зал С, 2 этаж)

10.00-12.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Danish Genetics в России»

Организатор: ООО «ЕвроГен»

Конференц-зал №102
(зал А)

10.30-11.30

ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ
Национального союза производителей говядины

Организатор: Национальный Союз Производителей Говядины

Форум №1
(зал А)

10.30-12.00

СЕМИНАР
«Инновационные подходы в кормлении кроликов»

Организаторы: Национальный Союз кролиководов, ВДНХ, ДЛГ РУС

ФОРУМ №3
(зал В)

10.30-12.30

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ
«Современные подходы к кормлению птицы. Биобезопасность»

Организаторы: Российский птицеводческий союз, ФНЦ «ВНИТИП» РАН, ДЛГ РУС, ВДНХ

Форум №2
(зал А)

11.00-13.30

ШКОЛА ФЕРМЕРА «МЕНЕДЖМЕНТ И ГЕНЕТИКА»

11:00-11:30 «Новые технологии в генетике КРС»
Спикер: Данила Суслов, генеральный директор ООО «ЦентрПлем»

11:30-12:00 «Основные концепции генетики в производстве»
Спикер: Валерия Серебренникова, руководитель отдела племенной работы ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг»

12:00-12:30 «Эффективные системы переработки и утилизации отходов»
Спикер: Александр Кузнецов, директор по развитию «Биокомплекс»

12:30-13:00 «Управление процессами с помощью KPI»
Спикер: Станислав Горянский, генеральный директор ООО «Агрофирма «Детчинское»

13:00-13:30 «Автоматизация управления молочными комплексами»
Спикер: Вячеслав Колтаков, генеральный директор DairyComp

Организаторы: The Dairy News, ВДНХ, ДЛГ РУС

Открытая
презентационная зона
(зал В)

11.00-14.30

>КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ ОТРАСЛИ - ОСНОВА ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ»

Организаторы: Национальное агентство идентификации животных, Минсельхоз РФ, ВДНХ, ДЛГ РУС

Конференц-зал №215
(зал С, 2 этаж)

11.00-14.00

«МОЗГОВАЯ ВСТРЯСКА».
Лекторий The DiaryNews

Организатор: The DiaryNews

Конференц-зал №103
(зал А)

11.00-18.00

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МОЛОЧНОЕ КОЗОВОДСТВО»
(день 2) «Молочное козоводство. Передовые технологии разведения и кормления коз»

Организаторы: ФГБНУ ВНИИплем, «HUNLAND», АО «ВДНХ», ООО «ДЛГ РУС», Ассоциация промышленного козоводства, СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства»

Конференц-зал №101
(зал А)

11.30-12.00

МАСТЕР КЛАСС
«Обработка копыт КРС»

Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз Рус

Манеж АгроФарм
(зал А)

11.30-13.00

1-ЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПРЕДПРИЯТИЙ ОТРАСЛИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА

Организаторы: Национальный Союз Производителей Говядины, Национальная Ассоциация Скотопромышленников, ФГБНУ «Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий РАН», ВДНХ, ДЛГ РУС

Форум №1
(зал А)

12.00-14.00

Подведение итогов конкурса «Лучший сенаж/силос в РФ»

Организатор: BLGG

Конференц-зал №102
(зал А)

12.00-14.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка вымени коров»

Организатор: Компания ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

13.00-18.00

<ВСЕРОССИЙСКОЕ АГРОНОМИЧЕСКОЕ И АГРОИНЖЕНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

12.00-13.00 – регистрация участников (фойе конференц-зала)

Организатор: Минсельхоз РФ

Большой
Конференц-зал
(зал С, 2 этаж)

13.00-14.00

СЕМИНАР
«Повышение эффективности производства молока за счет генетики»

Организатор: МК Генетика

ФОРУМ №2
(зал А)

13.00-13.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Оценка качества силосной траншеи, инновационный сервис Nutri+ сило от бренда MAS Seeds»

Организатор: ООО «Майзадур Семанс Кубань»

ФОРУМ №3
(зал В)

13.30-15.15

КОНФЕРЕНЦИЯ
«Организация полноценного кормления молочного скота»

Организаторы: РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева, ДЛГ РУС, ВДНХ

ФОРУМ №1
(зал А)

13.35-14.20

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОЛОЧНЫХ КОЗ РАЗНЫХ ПОРОД В МАНЕЖЕ

  • Зааненская порода (английская, голландская селекция)
  • Альпийская (британская селекция)
  • Тоггенбургская (британская селекция),
  • Йоркширская (новая молочная порода коз, английская селекция)

Представляют: Новопашина Светлана Ивановна, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВНИИплем, доктор с.-х. наук и Ангус Велкопольски, заводчик породы йоркшир, владелец козьей фермы в Великобритании

Манеж АгроФарм
(зал А)

14.00-15.00

СЕМИНАР
«Искусственный интеллект – надежный партнер в свиноводстве / Artificial intelligence is a trusted partner in pig breeding»

Организатор: Ro-Main

ФОРУМ №2
(зал А)

14.30-15.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка копыт КРС»

Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз Рус

Манеж АгроФарм
(зал А)

14.30-17.00

КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Мероприятия на ферме для формирования базы достоверных данных в Племенную книгу КРС голштинской породы»

Организаторы: НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы»

Конференц-зал №103
(зал А)

15.00-17.15

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СВИНОВОДСТВУ
«Новые тренды в кормлении свиней»

Организаторы: Национальный Союз Свиноводов, ВДНХ, ДЛГ РУС

ФОРУМ №2
(зал А)

15:00-18.00

МАСТЕР-КЛАСС ПО СЫРОДЕЛИЮ.
Сыры «Belper Knolle» и «Шевре»
Проводят: Марина Каманина, Ирина Гималетдинова

Организатор: Школа Сыроделия Mарины Каманиной

Открытая
презентационная зона
(зал В)

15:00-18.00

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка вымени коров»

Организатор: Компания ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

16.00-16.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Презентация мобильного оборудования для взвешивания и ветеринарных манипуляций МРС»

Организаторы: СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства», компания VENO (Нидерланды)

Манеж АгроФарм
(зал А)

16.30-18.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Современные методы контроля качества молока»

Организатор: ООО «ТИАН-Трейд»

ФОРУМ №1
(зал А)

16.35-17.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Доильные установки для молочных коз, овец»

Организатор: ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

17.30-18.00

МАСТЕР-КЛАСС
«УЗИ диагностика МРС»

Организаторы: Кантри, СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства, СХП КАТУМЫ

Манеж АгроФарм
(зал А)

7 ФЕВРАЛЯ (четверг)

Время
проведения

Наименование мероприятия

Место
проведения

10.00-16.00
(включая время поездки)

БИЗНЕС-ТУР на Племзавод ЗАО «Зеленоградское»
Организаторы тура: DeLaval, АО «ВДНХ»

Место проведения: Московская обл., Пушкинский р-н, село Ельдигино, Племзавод ЗАО «Зеленоградское».

Внимание!
Участие по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Трансфер от
павильона №75
ВДНХ в 10:00
Регистрация и
дополнительная
информация:
Любовь Анатольевна
Качалова,
+7 495 981-9251, lkachalova@vdnh.ru

10.30-13.00

КОНФЕРЕНЦИЯ
«Органическое животноводство: перспективы развития и успешная практика»

Организаторы: Национальный органический союз, Союз органического земледелия, ДЛГ РУС, ВДНХ

ФОРУМ №1
(зал А)

10.30-13.00

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО КОНЕВОДСТВУ
«Современное коневодство в различных отраслях экономики»

Организаторы: Общество любителей экипажной езды, ООО «ДЛГ РУС», АО «ВДНХ, журнал «Новое сельское хозяйство»

ФОРУМ №3
(зал В)

10:30-12:30

ПОДИУМНАЯ ДИСКУССИЯ
«Современные профессии в животноводстве»

Организаторы: ФГБОУ ВО «Белгородский ГАУ им. Горина», Консалтинговая компания «Для АПК», ДЛГ РУС, ВДНХ

Конференц-зал №102
(зал А)

11.00-11.30

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «Cтраусоводство как бизнес»
(мероприятие для начинающих)
Спикер: Вострякова Татьяна, руководитель фермы «Русский страус»

Организаторы: ДЛГ, ВДНХ

Открытая
презентационная зона
(зал В)

11.00-13.00

СЕМИНАР ПО СВИНОВОДСТВУ
«Качественная свинина - основа успеха экспорта»

Организаторы: Национальный Союз Свиноводов, ВДНХ, ДЛГ

ФОРУМ №2
(зал А)

11.00-11.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка вымени коров»

Организатор: Компания ДеЛаваль

Манеж АгроФарм
(зал А)

11.00-16.30

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОВЦЫ В МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ИНДУСТРИИ»

Организаторы: HUNLAND & СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства, Ассоциация промышленного козоводства, ВДНХ, ДЛГ

Конференц-зал №101
(зал А)

11.30-13.30

ШКОЛА ФЕРМЕРА «ВЕТЕРИНАРИЯ»

11:30-11:50 «Грамотный подход - основа хорошего молока»

12:00-12:30 «Алгоритм профилактики болезней телят - залог окупаемого хозяйства»

12:30-13:00 «Прибыль вместо риска»

13:00-13:30 «Сколько средств поможет сохранить профилактика кетоза»

Организаторы: The Dairy News, ВДНХ, ДЛГ РУС

Открытая
презентационная зона
(зал В)

11.30-12.00

МАСТЕР-КЛАСС «Презентация оборудования для механизации обработки копыт МРС»

Организаторы: СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства, VENO (Нидерланды)

Манеж АгроФарм
(зал А)

12.00-12.30

МАСТЕР-КЛАСС «Презентация систем содержания МРС»

Организаторы: СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства, VENO (Нидерланды)

Манеж АгроФарм
(зал А)

12.30-13.00

МАСТЕР-КЛАСС «Презентация мобильного оборудования для взвешивания и ветеринарных манипуляций МРС»

Организаторы: СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства, VENO (Нидерланды)

Манеж АгроФарм
(зал А)

13.00-13.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

«Оценка качества силосной траншеи, инновационный сервис Nutri+ сило от бренда MAS Seeds»

Организатор: ООО «Майзадур Семанс Кубань»

ФОРУМ №1
(зал А)

13.00-13.30

МАСТЕР-КЛАСС
«Обработка копыт КРС»

Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз Рус

Манеж АгроФарм
зал А

13.00-15.30

СЕМИНАР по кормопроизводству
«Высококачественные объёмистые корма - залог успешного ведения животноводства»

Организаторы: ФГБНУ ВИК им. В.Р. Вильямса, ДЛГ РУС, ВДНХ

ФОРУМ №3
(зал В)

13.30-14.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Dairy Success/ Главные факторы успеха молочного бизнеса»
(о понимании физиологических потребностей коровы и ее окружающей среды для создания рентабельной и успешной фермы)

Организатор: Bioret AGRI

ФОРУМ №1
(зал А)

13.30-16.30

КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Кооперация по совместному использованию техники для заготовки кормов. Опыт России, Германии и Дании»

Организаторы:
Национальный союз производителей говядины (НСПГ), союз «СельКооп», ДЛГ РУС, ВДНХ

ФОРУМ №2
(зал А)

13.45-14.15

МАСТЕР-КЛАСС
«Способы УЗИ-диагностики: какой зонд использовать в различных ситуациях»

Организаторы: ЗАО «Кантри», СПК «Межрегиональный Центр племенного животноводства», СХП «КАТУМЫ»

Манеж АгроФарм
(зал А)

14.30-17.00

МАСТЕР-КЛАСС ПО СЫРОДЕЛИЮ.
Cыр «ИТАЛИКА» (авторский)

Проводят: Каманина Марина, Гималетдинова Ирина

Организатор: Школа Сыроделия Марины Каманиной.

Открытая
презентационная зона
(зал В)

14.45-16.15

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
«Передовые технологии доения»

Организатор: ООО «ТИАН-Трейд»

ФОРУМ №1
(зал А)

14.20-16.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОВЕЦ МЯСНОГО, МОЛОЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ
(породы Суффолк, Дорпер, Тексель, Ромни, Марш, Шароле, Гемпшир, Восточно фризская, Лакон, Цватблес)

- Спикер: г-н Фрэнк Глори, эксперт по мясным породам овец (Нидерланды/ Франция).

Организаторы: HUNLAND & СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства, ВДНХ, ДЛГ

Манеж АгроФарм
(зал А)

* В программе возможны дополнения и изменения.