Общая информация
"«АгроФарм» даёт специалистам новые знания, которые пойдут в отечественное российское животноводство и в российское сельское хозяйство в целом."
Владимир Фисинин, вице-президент РАН, президент, Российский птицеводческий союз

Деловая программа «АгроФарм» традиционно будет максимально насыщенной. Запланированы различные форматы – конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам и проблемам животноводства и птицеводства, а также практические мастер-классы. Здесь можно будет найти ответы на животрепещущие вопросы  и, конечно же, встретиться в теплой и приятной атмосфере с коллегами и партнерами.

Скачать деловую программу в pdf

 

ПРОГРАММА ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Выставки «АгроФарм – 2017»
07 – 09 февраля 2017 г.
Москва, ВДНХ, павильон 75

Проект (по состоянию на 11.01.2017)


Время
проведения

Наименование мероприятия

Место
проведения

1

2

3

07 ФЕВРАЛЯ (вторник)

10:00-14:00

VШ Съезд Национального союза производителей молока
Организатор:Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО)

Большой конференц-зал
(Зал С, 2-й этаж)

13.00-13.15

Мастер-класс по обработке вымени коров
Организатор: ДеЛаваль
Проводит Ольга Козлова, менеджер категории «Качество молока и здоровье животных»

Выводной круг
Зал А

13.30-14.00

Мастер-класс «Обслуживание и бонитировка КРС в полевых условиях
Организатор: Иглус

Выводной круг
Зал А

14:00-14:30

  • Церемония официального открытия выставки  
  • Награждение Победителей конкурса «Лучшие на АгроФарм»

Главная сцена
(Зал С, 2-й этаж)

15:00-18:00

БИЗНЕС-ФОРУМ «Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков»
Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, АО «ВДНХ», ДЛГ е.Ф.

Конференц-зал №215
(Зал С, 2-й этаж)

13.00-14.00

Презентация технических решений для автоматизации процессов в свиноводстве
Организатор: компания SKOV

Форум 2
(Зал А)

14:00-16:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Рост продуктивности и генетический прогресс на предприятиях Ассоциации производителей КРС голштинской породы в 2016 году»
Организатор:НКО Ассоциация производителей КРС голштинской породы

Форум 1
(Зал А)

12.00-12.55

ПРЕЗЕНТАЦИЯ компании TERMOLEGNO Srl «Зеленое золото» (технология производства тюков высокой плотности и гранулирования люцерны)
Организатор: TERMOLEGNO Srl
Проводит:Giuseppe Ferrari - основоположник оборудования

Презентационная зона
(Зал В)

13.00-13.45

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Российский опыт применения стабилизаторов минеральных удобрений и листовых подкормок из США в кормопроизводстве»
Организатор: Иглус

Презентационная зона
(Зал В)

14.30-15.15

Мастер-класс «Обработка копыт КРС»
Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз

Выводной круг
Зал А

10:00-18:00

Всероссийская научно-практическая конференция
«Пресноводная аквакультура: мобилизация ресурсного потенциала»
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ
Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ; ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства;

Форум 3
(Зал В)

15.00-16.00

СЕМИНАР «Кролиководство для начинающих»
Организатор: ЛПХ «КроликиПрофи»

Презентационная зона
(Зал В)

15.30-16.00

Мастер класс по чипированию КРС
Проводит: Гриненко Игорь, компания «ЧипРус»

Выводной круг
Зал А

16.00-16.15

Мастер-класс по обработке вымени коров
Организатор: ДеЛаваль
Проводит Ольга Козлова, менеджер категории «Качество молока и здоровье животных»

Выводной круг
Зал А

16.30-17.00

Мастер-класс «Обслуживание и бонитировка КРС в полевых условиях»
Организатор: Иглус

Выводной круг
Зал А

08 ФЕВРАЛЯ (среда)

10:30-13:00

 

10:30-11:45

 

12:00-13:00

Годовое собрание Членов Национальной Ассоциации Скотопромышленников
Организатор: Национальная Ассоциация Скотопромышленников

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Заводчики специализированных мясных пород КРС»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Оздоровление молочных животноводческих комплексов от вируса лейкоза»

Форум 1
(Зал А)

13.15 - 14.15

Презентация уникальной программы для лёгкой балансировки рационов дойных коров «R-AA-TION Balancer™»
Организатор: Кемин

Форум 1
(Зал А)

10:30-12:30

КОНФЕРЕНЦИЯ «Производство мяса птицы и яиц – российские производители в мировом сравнении»
 Организатор: ДЛГ е.Ф., АО «ВДНХ», Росптицесоюз

Конференц-зал №102 (Зал А)

10:30-12:30

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА «Свиноводство: вызовы и перспективы»
Организаторы: ДЛГ е.Ф., АО «ВДНХ»

Форум 2
(Зал А)

13:00-15:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Идентификация и систематизация учета поголовья скота в России. Обязательная ветеринарная сертификация»
Организаторы:Министерство сельского хозяйства РФ, АО «ВДНХ», ДЛГ е.Ф.

Конференц-зал №102 (Зал А)

11.30-12.15

Мастер-класс «Обработка копыт КРС»
Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз

Выводной круг
Зал А

12.30-13.00

Мастер-класс «Обслуживание и бонитировка КРС в полевых условиях»
Организатор: Иглус

Выводной круг
Зал А

13:00-14:00  

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГЕНОСЕРВИС РУСКО: на первом месте сервис и генетика. Формула успеха: генетика и технология»  
Организатор:ООО «Геносервис Руско»

Форум 2
(Зал А)

13.00-13.15

Мастер-класс по обработке вымени коров
Организатор: ДеЛаваль
Проводит Ольга Козлова, менеджер категории «Качество молока и здоровье животных»

Выводной круг
Зал А

14:30-16:30

КОНФЕРЕНЦИЯ «Автоматизация производственных процессов
в животноводстве: взгляд в будущее»
Организаторы: АО «ВДНХ», ДЛГ е.Ф., Фонд «Сколково».

Форум 2
(Зал А)

16.30-17.00

Презентация «Автоматизация процессов в животноводстве – будущее начинается уже сегодня»
Виктор Бутранов, Директор по маркетингу АО «ДеЛаваль»
Организатор: ДеЛаваль

Форум 2
(Зал А)

17.00-17.30

Презентация «Комплексное решение для автоматизации кормления и мониторинга здоровья молодняка КРС»
Организаторы: Holm & Laue, Иглус

Форум 2
(Зал А)

14.30-16.00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Генетика и племенное скотоводство в России. Что будет завтра?»
Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, АО «ВДНХ», ДЛГ е.Ф., Фонд «Сколково»

Форум 1
(Зал А)

16.00-17.30

СЕМИНАР «Практические аспекты импорта высокопродуктивных животных в России"
Организатор: СПК Межрегиональный Центр племенного животноводства

Форум 1
(Зал А)

10:30-12:30

КОНФЕРЕНЦИЯ «Управление кролиководческой фермой» Организатор: АНО «Кроликовод», МГАВМиБ им К. И. Скрябина

Форум 3
(Зал В)

12:30-14:00

МАСТЕР-КЛАСС
«Искусственное осеменение кроликов»
 Организатор: АНО «Кроликовод», ООО «Венера Вет»

Форум 3
(Зал В)

12:00-14:00

Подведение итогов конкурса «Лучший сенаж/силос в РФ»
Организатор: BLGG

Конференц-зал №103 (Зал А)

14:30-17:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Биотехнологические разработки в животноводстве»
Организаторы: Союзмолоко, АО «ВДНХ», ДЛГ е.Ф., Фонд «Сколково»

Форум 3
(Зал В)

11:30-18:00

ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Управленческие инновации в свиноводстве – реальный путь повышения эффективности предприятий»
Организатор: Национальный союз свиноводов

Конференц-зал №101 (Зал А)

11:00–16:30

Серия презентационных мероприятий
ШКОЛА ФЕРМЕРА

  • Конкурс «Лучший хозяин»

Организаторы: The Dairy News, ВДНХ, ДЛГ

Презентационная зона
(Зал В)

14.30-15.15

Мастер-класс «Обработка копыт КРС»
Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз

Выводной круг
Зал А

15.30-16.00

Мастер-класс «Обслуживание и бонитировка КРС в полевых условиях»
Организатор: Иглус

Выводной круг
Зал А

16.00-16.15

Мастер-класс по обработке вымени коров
Организатор: ДеЛаваль
Проводит Ольга Козлова, менеджер категории «Качество молока и здоровье животных»

Выводной круг
Зал А

10.00-16.00

Бизнес-тур в совхоз имени Ленина
Проводит: Шепелев Николай Александрович, директор по животноводству ЗАО «Совхоз имени Ленина»

Сбор группы в 10.00 у главного входа в павильон №75
!!! строго по предварительной регистрации
Количество мест ограничено.

Выездное мероприятие  

09 ФЕВРАЛЯ (четверг)

10:30-12:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Эффективное воспроизводство в молочном животноводстве»
Организатор: Национальная Ассоциация Скотопромышленников

Форум 1
(Зал А)

10:30-15:00

Серия презентационных мероприятий
ШКОЛА ФЕРМЕРА
Организаторы: The Dairy News, АО «ВДНХ», ДЛГ е.Ф., Институт Молока.

  • Конференция «Как стать фермером»

Правовые основы, переработка, сбыт продукции, растениеводство, животноводство, государственная поддержка, кредитование крестьянских (фермерских) хозяйств.

  • Мастер-класс «Сыр своими руками»

Презентационная зона
(Зал В)

15.00-16.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Что такое VICON?  Высокопроизводительная техника для заготовки кормов»
Организатор: ООО «НЬЮАГРИ ГРУП»

Презентационная зона
(Зал В)

10:30-14:30

Всероссийская научно-практическая конференция
«Пресноводная аквакультура: мобилизация ресурсного потенциала»
ЗАСЕДАНИЯ ПО СЕКЦИЯМ
Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ; ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства

Форум 3
(Зал B)

 

10:00-17:00

10.00-14.30

 

15.00-17.00

СЕМИНАР для руководящего состава предприятий отрасли животноводства

Обучение по обеспечению экологической безопасности руководителей предприятий сельскохозяйственной отрасли

Семинар «Экологические аспекты деятельности предприятий сельскохозяйственной отрасли: проблемы, риски, пути решения»

Организатор: Юридический центр промышленной экологии 

Конференц-зал №101А (Зал А)

11:00-13:30

ПОДИУМНАЯ ДИСКУССИЯ «Карьера в животноводстве - путь к успешному будущему»
Организатор: ДЛГ е.Ф., АО «ВДНХ»

Конференц-зал №1
(Зал С, 2 этаж)

11.00-11.15

Мастер-класс по обработке вымени коров
Организатор: ДеЛаваль
Проводит Ольга Козлова, менеджер категории «Качество молока и здоровье животных»

Выводной круг
Зал А

11.30-12.15

Мастер-класс «Обработка копыт КРС»
Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз

Выводной круг
Зал А

12:30-13:30

СЕМИНАР «Опыт применения нового селекционного индекса ICC (идеальной коммерческой коровы) в России»
Организатор: ООО «МК ГЕНЕТИКА»
Проводит: Никулин Дмитрий Михайлович. к.в.н., генеральный директор ООО Молочная Компания «Генетика»

Форум 1
(Зал А)

14:00-15:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Инновации технологических процессов в молочном животноводстве, влияющие на эффективность воспроизводства стада»
Организатор:РАКО АПК, ЗАО «Кантри»

Зал В
стенд Н22
(ЗАО «Кантри»)

* В программе возможны дополнения и изменения.